В Барнауле объявили "охоту" на мотоциклистов-нарушителей ПДД

18 апреля 2011, 13:15, ИА Амител

С наступлением тепла в Барнауле увеличилось количество ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров. Большая часть подобных аварий происходит по вине водителей данной категории, которые слишком легкомысленно относятся к соблюдению Правил дорожного движения. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 апреля, ИА "Амител" в службе  пропаганды полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю.

Очередная трагедия произошла 16 апреля. В 01.10 час. в п. Власиха, на ул. Мамонтова, 125,  водитель автомобиля "Тойота Камри", будучи лишенным права управления, совершил столкновение с  мотоциклом ИЖ-Ю-5, водитель которого не имел права управления, к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП пассажир мотоцикла – парень, 1989 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель мотоцикла, 1984 года рождения,  получил ушибы мягких тканей головы. Виновного в данной аварии  установят органы следствия.
   
15 апреля с 19.00 час. до 01.00 час. сотрудниками полка дорожно – патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю было проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений скоростного режима и грубых нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, в том числе водителями мототранспорта. Экипажи ДПС несли службу на пр. Ленина, Павловском тракте, ул. Попова, ул. Малахова.

    В ходе рейда было выявлено 204 нарушения скоростного режима водителями; нарушений проезда перекрестков – 47;  за невыполнение требования уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, наказаны 34 водителя; за проезд на запрещающий сигнал светофора подверглись наказанию 10 человек; задержано 15 водителей за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
       




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров