Алтайская дзюдоистка стала бронзовым призером первого этапа Кубка Европы

18 апреля 2011, 14:45, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что алтайская дзюдоистка Вера Давыденко стала бронзовым призёром первого этапа Кубка Европы среди спортсменов до 17 лет, который проходил в Твери.

Вера выступала в весовой категории свыше 70 кг. Воспитанница СДЮШОР "Спарта" и Алтайского краевого училища олимпийского резерва выиграла стартовый бой у представительницы Турции, но затем уступила своей соотечественнице Кристине Усовой. Поединок за третье место сложился в пользу Веры Давыденко, которая победила немку.

Этап Кубка Европы в Твери стал вторым отборочным турниром для российских дзюдоисток. На кону – две путёвки на первенства Европы и мира. Всего отборочных соревнований будет пять, следующие начнутся 8 мая в Германии. В данный момент Вера Давыденко занимает третью позицию в российском рейтинге, уступая Юлии Ляниченко из Саратова и Кристине Усовой из Анапы.

Тренируют спортсменку Владимир Вялых и Дмитрий Белин.