Пасхальное ночное богослужение из Покровского кафедрального собора Барнаула покажут в прямом телеэфире

19 апреля 2011, 06:41, ИА Амител

23 апреля жители Алтайского края смогут увидеть Пасхальное ночное богослужение из Покровского кафедрального собора столицы региона, - сообщает официальный сайт администрацииПокровский кафедральный собор Барнаула края.

Прямую трансляцию будет вести краевой телеканал "Катунь 24". Следует отметить, что подобная трансляция будет организована второй раз в истории Алтайского края.

"Такая трансляция очень важна. С помощью краевого телевидения человек, который не может в это время быть в храме, имеет возможность присутствовать на праздничной литургии и получить собственный опыт переживания чуда Воскресения Христова", - говорит священник Владимир Матусов. Год назад он комментировал ход Пасхальной праздничной литургии в студии телеканала "Катунь 24". Он же будет работать за кадром и в этот раз.

Стоит отметить, что жители всего нескольких регионов страны имеют возможность увидеть прямую трансляцию Пасхального богослужения из главного местного храма. Именно новые цифровые технологии, которые применяются на краевом информационном телеканале "Катунь 24", позволяют обеспечивать работу телекамер в прямом эфире практически с любого важного события в крае.

Трансляцию Пасхального ночного богослужения из Покровского кафедрального собора краевой телеканал "Катунь 24" начнет 23 апреля в 23 часа 30 минут. Одновременно эту службу можно будет смотреть и на сайте телеканала "Катунь 24".

Иллюстративное фото с сайта www.ihtus.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров