Санаторий «Барнаульский» закрыл двери для посетителей из-за невоспитанных горожан

19 апреля 2011, 10:45, ИА Амител

санаторий С прошлой недели санаторий "Барнаульский" перестал пускать на свою территорию горожан, которые любили здесь совершать прогулки. Многие посещали санаторий вместе с детьми, считая его прекрасным местом для семейного отдыха. Об этом ИА "Амител" сообщил постоянный читатель.

"Вы писали о том, что в санатории "Барнаульский" родились медвежата. Мы каждые выходные ходили на них смотреть и просто гулять. В эту субботу нам сказали, что теперь запрещено посещение санатория. Мы не смогли объяснить зареванным детям, что больше мы не сможем там гулять. Сегодня звонила туда и в администрацию, но.... Помогите, пожалуйста! Грустно очень, что нет приличных мест в городе для семейного отдыха. Заранее спасибо", - написал в редакцию житель города.санаторий

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в администрации санатория, действительно недавно было принято решение не пускать на территорию санатория посторонних, хотя раньше проходили все желающие.

"Горожане ведут себя шумно, распивают алкогольные напитки. Отдыхающим это не нравится. Они жалуются в администрацию", - объяснил собеседник. Между тем санаторий по-прежнему открыт для малышей из детских садов (сюда они приезжают группами), школьников.

санаторий Напомним, что в "Барнаульском" живут три взрослых бурых медведя - Маша, Даша и Кузьма Михайлович, а также четыре медвежонка, которым исполнилось три месяца. В санатории рассказали, что медвежата уже изрядно подросли, стали кусаться, а потому их больше не выпускают из клетки. Прежде посетители санатория могли брать их на руки и фотографироваться. Пробудут маленькие косолапые в "Барнаульском" до осени. Затем их продадут в зоопарки и цирки.

Иллюстративное фото с сайта http://www.saba.alt.ru, http://www.rusotdih.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров