Юные барнаульцы побывали "В стране "Светофории"

19 апреля 2011, 11:16, ИА Амител

В прошедшие выходные в барнаульском торгово-развлекательном центре "Малина" прошел детский праздник под названием "В стране "Светофории", инициаторами проведения которого выступили сотрудники пропаганды ОГИБДД УВД по г. Барнаулу, городская библиотека № 22 и Благотворительный фонд детей, пострадавших в ДТП имени "Наташи Едыкиной". В организации и проведении участвовал детский культурно – досуговый центр "Мама - малина".
Как рассказали ИА "Амител" организаторы, в течение часа дети и родители, приехавшие из разных районов столицы Алтайского края, участвовали в конкурсе рисунка "Я - пешеход", отгадывали загадки по теме "Дорожные знаки", знакомились с выставкой книг и журналов "Дорожная азбука".

Конкурс "Весёлый паровозик" понравился и детям и взрослым, все с удовольствием под зажигательную музыку переходили по "пешеходному переходу", мчались "по магистрали" и при этом пели.       

Далее соревноваться в знаниях ПДД предстояло родителям. Самым активным из них было предложено решить билеты по Правилам дорожного движения.
 По окончании программы победителей конкурсов ждали призы и благодарности. Самым приятным сюрпризом для всех было вкуснейшее мороженое.
Родители юных участников мероприятия отметили необходимость и несомненную пользу подобных встреч. Подобная форма взаимодействия инспекторов ГИБДД, родителей и детей - это отличный способ изучения и закрепления знаний Правил дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров