На Кубе при «необратимости социализма» решили поддержать частную собственность

19 апреля 2011, 11:28, ИА Амител

Associated Press сообщила о том, что на Кубе принята программа социально-экономического развития страны. Шестой съезд национальной Коммунистической партии поручил ответственным органам власти разработать законы и следить за процессом реформ, - передает РБК. Рауль Кастро

Приоритетными направлениями работы являются экономическое развитие страны, улучшения качества жизни населения и "необратимость социализма". Представители кубинских властей уточнили, что партия планирует поддерживать иностранные инвестиции в различных формах, а также людей, которые занимаются "самостоятельным трудом".

Более того, кубинские власти намерены разрешить жителям государства продавать и покупать недвижимость. Ранее им было позволено лишь передавать дома по наследству либо обменивать их посредством сложной и коррумпированной системы. Глава Кубы Рауль Кастро отметил, однако, что не допустит сосредоточения недвижимости в руках богачей.

Он также выразил мнение, что срок пребывания первых лиц государства у власти должен быть ограничен двумя пятилетними сроками, и пообещал проводить "систематическое омоложение" правительства.

Специально для контроля за грядущими изменениями будет создана комиссия. В ближайшее время ожидается объявление нового состава правящей партии Кубы.

Иллюстративное фото с сайта blah.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров