"Деньги за проезд не возвращать": в Барнауле будут искоренять такую практику

19 апреля 2011, 13:44, ИА Амител

Жители Барнаула сетуют на то, что в городском электротранспорте не возвращают деньги за проезд, если трамвай или троллейбус сходит с маршрута. Неприятный инцидент произошел недавно с одним из читателей ИА "Амител".

Вот что пишет горожанин:

"Трамвай № 2. 17.04.11. Примерно в 13 часов сел в трамвай на остановке ("Краевая детская больница"), ехал в сторону Павловского тракта. Но перед "Докучаево" водитель объявил о том, что едет до "Докучаево" - впереди авария. За это время кондуктор уже обилетила всех вошедших. Естественно возник вопрос о возврате денег за проезд (пассажиры рассчитывали ехать дальше).

Кондуктор возвращать деньги отказалась. Обратился в диспетчерскую, там даже разговаривать не стали. Позвонил по телефону 46-40-11 (был указан на окне диспетчерской), объяснил ситуацию, там девушка сказала, что у них есть указание руководства: деньги за проезд не возвращать.

Получается, что берут деньги за неоказанную услугу. Из за одиннадцати рублей я беднее не стану, но если посчитать, сколько народу заплатив за проезд на трамвае, были вынуждены ехать дальше на автобусе (деньги людям не вернули), выхлоп получается не плохой", - говорит Андрей.

По словам директора МУП "Горэлектротранс" Александра Семыкина, на предприятии на самом деле существовала подобная практика. К сведению, на должность директора МУП Семыкин был назначен в начале февраля этого года.

Собеседник сказал, что в адрес руководства поступала уже не одна жалоба от пассажиров. И он намерен принять меры, чтобы подобное больше не повторялось, и кондукторы без проблем возвращали деньги. Для этого, со слов Александра Георгиевича, ему в течение недели потребуется решить ряд организационных вопросов.

Иллюстративное фото с сайта http://100m2.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров