Президента Парламентской ассамблеи Совета Европы пригласили посетить Алтайский край

19 апреля 2011, 13:57, ИА Амител

Во французском Страсбурге состоялась встреча молодежной делегации России, в состав которой входили и представители Алтайского края, с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлютом Чавушоглу, - сообщает сегодня, 19 апреля, пресс-служба краевого управления по образованию и деламМевлют Чавушогл молодежи.

В рамках встречи со стороны молодежи президенту был задан ряд вопросов на самые различные темы. Так, Вячеслав Кайгородов, член Общественной Палаты Алтайского края, интересовался особенностями работы на посту президента и дальнейших перспектив развития Ассамблеи. Отвечая на вопрос о своем видении реформ и новых задач ПАСЕ, господин президент отметил, что летом планирует посещение Казахстана и хотел бы попасть на Алтай. Представители алтайской делегации, в свою очередь, пригласили Мевлюта Чавушоглу посетить Алтайский край и передали фотоальбом о международном молодежном форуме "АТР".

С российской стороны на встрече также присутствовали председатель комитета по международным делам Государственной Думы, руководитель российской делегации в ПАСЕ, Вице-председатель ПАСЕ, Константин Косачев, председатель комиссии по делам молодежи и туризму Совета Федерации Владимир Жидких, председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России, уполномоченный по международным отношениям Общественной палаты Российской Федерации Александр Соколов.

Руководитель алтайской делегации, заместитель начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Елена Лебедева отметила, что встреча, носившая деловой характер, прошла в дружеской атмосфере. Совет Европы имеет огромный опыт в работе с молодежью, который необходимо перенимать и применять на практике в субъектах нашей страны.

Иллюстративное фото с сайта timeszp.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров