Жители Матросовского микрорайона Барнаула сегодня вышли на «чистый четверг»

19 апреля 2011, 14:07, ИА Амител

Сегодня, 19 апреля, жители домов частного сектора в Матросовском микрорайоне Барнаула, не дожидаясь "чистого четверга", вышли на уборку аллеи по ул.Г.Исакова - от ул.Телефонной до ул.Матросова. Этот участок аллеи, излюбленного места отдыха жителей Железнодорожного района, наименее привлекателен в санитарном плане, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Навести порядок на аллее – собрать прошлогоднюю листву, бытовой мусор, такое решение было принято накануне жителями на встрече с председателями уличных комитетов ТОС Матросовского микрорайона. ООО "ЭКОПром-Барнаул" оказало поддержку – временно установило на месте проведения трудового десанта (на пересечении улиц Г.Исакова, Дорожной и Червонной) большегрузный мусорный контейнер. Так что весь собранный сегодня мусор будет складирован в одном месте и своевременно вывезен на полигон ТБО, пообещали в "ЭКОПром-Барнаул".

Как ранее сообщало ИА "Амител", решением главы администрации города Игоря Савинцева для ликвидации свалок в частном секторе Советам и Комитетам территориального общественного самоуправления передано более двухсот новых мусорных контейнеров. Частично новыми контейнерами планируется заменить старые, вышедшие из строя, частично установить дополнительно там, где ранее установленные емкости не справлялись с накапливающимся объемом мусора. В минувший "чистый четверг", 14 апреля, началась  замена и установка новых мусорных контейнеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров