Злостный алиментщик из Рубцовска получил 5 мес. исправительных работ

19 апреля 2011, 15:26, ИА Амител

Житель Рубцовска признан виновным в том, что злостно уклонялся от уплаты средств на содержание своего родного ребенка (ч.1 ст.157 УК РФ). Об этом сегодня, 19 апреля, сообщает официальный сайт прокуратуры Алтайского края со ссылкой на помощниак прокурора г.Рубцовска Алекся Гаголкина.

Установлено, что отец, зная о вступлении судебного решения обязывающего его к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, злостно уклонялся от этой обязанности. При этом на предупреждения об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ и необходимости трудоустроиться не реагировал.

Как отметил Алексей Гаголкин, со слов подсудимого установлено, что он являясь трудоспособным, длительное время не трудоустраивается на постоянное место работы, работает неофициально, нанимается на работу к частным лицам разнорабочим, в месяц зарабатывает не менее 6000 рублей, и имея возможность с данной суммы уплачивать алименты, от их уплаты злостно уклоняется, так же добровольной материальной помощи своему несовершеннолетнему ребенку никакой не оказывает.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Вину в совершенном преступлении, подсудимый признал полностью, в содеянном признался.

Подсудимый осужден по ч.1 ст. 157 УК РФ к исправительным работам на 5 месяцев, с удержанием в доход государства 10 % заработной платы осужденного. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров