"Но это не есть дань моде": алтайские "единороссы" заявили о грядущем обновлении в партийных рядах

19 апреля 2011, 15:42, ИА Амител

На следующей неделе, 29 апреля, в Барнауле состоится отчетно-выборная конференция Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия", на которой выберут членов регионального политсовета. Как сообщил сегодня, 19 апреля, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов, в новом политсовете (более 100 человек) будет меньше чиновников. Их заменят новые лица из числа молодежных организаций, фермеров, рабочих, ветеранов.Борис Трофимов

"Но это не есть дань моде, что мы открыты, что мы ждем предложений, находимся в процессе демократизации. Это просто объективная реальность", - прокомментировал Трофимов.

В преддверии региональной конференции состоялись конференции в местных (всего 74) и первичных отделениях партии (всего 1220). В итоге произошла смена 30% секретарей в местных объединениях и 25% - в первичных.

"Заканчивая выборы, мы имеем на сегодняшний день практически в каждом местном отделении представителя депутатского корпуса — это обязательно как на уровне поселений, так и на уровне районов. И естественно, в состав политсовета мы планируем ввести ряд действующих депутатов и одна новинка, на которую я особо хотел бы обратить внимание, - в состав политсовета не будут введены ряд лиц, представляющих административно-чиновничий корпус, не будут введены действующие депутаты.

Мы создадим наибольший режим благоприятствования для тех кандидатов в депутаты краевого и городского уровня, которые пойдут в частности на выборы в Барнауле и Бийске. Мы резервируем в краевом политсовете несколько мест для тех депутатов, которые выиграют краевые и городские выборы", - пояснил политик. Таким образом, формирование политсовета будет проходить в два этапа.

К сведению, в Алтайском крае отчетно-выборная конференция регионального отделения будет первой в России. Она проводится так рано, в частности, для того, чтобы в первой декаде июня региональное отделение партии вошло в процедуру праймериза в преддверии "больших" выборов. По словам Бориса Трофимова, алтайские единороссы намерены снова заполучить квалифицированное большинство в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Напомним, что предыдущая отчетно-выборная конференция проходила в 2007 году. За несколько лет количество членов регионального отделения увеличилось более чем на 7822 чел. и дошло до 28266. К сторонникам партии относят 14653 чел.

Иллюстративное фото с сайта http://www.sibinfo.su.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров