В Омске на маршруты в центре города с 9 мая выйдут сразу два "сталинобуса"

19 апреля 2011, 17:00, ИА Амител

В Омске на маршруты в центре города с 9 мая выйдут сразу две маршрутки с портретом Иосифа Сталина, - сообщил сегодня, 19 апреля, ИА "Интерфакс-Сибирь" координатор сибирских проектов, один из участников инициативной группы Ярослав Родионов.

"Мы подписали договоры с владельцами маршруток. Обе будут ходить в районе Нефтяники - центр - ж/д вокзал", - сказал он. По словам Я.Родионова, в качестве изображения выбран портрет И.Сталина на параде.

Точно такой же поместят и на "сталинобусе" в Новосибирске, который выйдет на маршрут в центре города в День Победы. "На обе акции было собрано порядка 70 тыс. рублей добровольных пожертвований со всей страны", - отметил собеседник агентства.

 Он уточнил, что власти Омска заявляли организаторам о нежелательном размещении портрета, мотивировав тем, что "Сталин - спорный персонаж". "Однако мы будем судиться в случае необходимости, спорных персонажей довольно много. Акция не политическая, а историческая", - сказал Я.Родионов, подчеркнув, что организаторы готовы к "волне негатива в их сторону". Власти Новосибирска пока не давали комментариев по данному поводу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров