Новосибирский губернатор считает, что содержание наркопритонов необходимо отнести к тяжким преступлениям

19 апреля 2011, 17:08, ИА Амител

Новосибирский губернатор Василий Юрченко считает, что содержание наркопритонов необходимо отнести к тяжким преступлениям, - сообщает сегодня, 19 апреля, ИА "Интерфакс-Сибирь".

"Сюда, в эту среду, вовлекается большое количество людей, в том числе и молодежи", - отметил он в ходе прошедшего в Иркутске заседания Госсовета РФ, сообщает пресс-служба областного правительства.

В.Юрченко пояснил, что сейчас этот вид преступлений не является тяжким, и суды приговаривают подсудимых в основном к условным срокам наказания, что не в полной мере способствует эффективности борьбы с наркоманией как явлением. Также, считает губернатор, необходимо установить административную ответственность юридических лиц, администраций развлекательных учреждений за любые выявленные факты, связанные со сбытом и употреблением наркотиков.

 "Сегодня, я уверен, нельзя говорить, что руководство этих учреждений не знает о происходящем, они прекрасно все знают и зачастую способствуют этому", - сказал он. В.Юрченко также предложил установить запрет на производство и реализацию всей продукции, относящейся к так называемым курительным смесям, не получившей заключения специальной экспертизы и соответствующего сертификата безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров