На Алтае проводится два тура дополнительной иммунизации против полиомиелита детей

20 апреля 2011, 07:52, ИА Амител

Пресс-центр Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщил о том, что в апреле и мае текущего года в 7 территориях региона проводится два тура дополнительной иммунизации против полиомиелита детей в возрасте с 1 года до 3-х лет.иммунизация против полиомиелита детей

Иммунизация проводится с целью предупреждения данных заболеваний в территориях с показателями своевременности ниже нормативных: Алтайский, Бийский, Б-Истокский, Советский, Солтонский, Немецкий район и г. Бийск.

По итогам первого тура (с 4 по 9 апреля) в крае привито 933 ребенка с 1 года до 3-х лет, что составило 96,4% от числа подлежащих. Иммунизация проводилась на 39 врачебных участках, для проведения прививочной кампании было сформировано 11 выездных прививочных бригад, привлечено 87 специалистов.

Второй тур дополнительной иммунизации против полиомиелита планируется провести с 3 по 7 мая.

В крае еще остаются дети, не имеющие ни одной прививки против полиомиелита в связи с отказами родителей, что создает риск заражения детей полиомиелитом. Заболевание полиомиелитом может вызывать развитие стойких и пожизненных параличей и инвалидизацию.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю настоятельно рекомендует всем родителям, дети которых остаются непривитыми, обратиться в лечебно-профилактические учреждения по месту жительства для проведения прививок, чтобы защитить своих детей и окружающих от заболевания полиомиелитом.

Иллюстративное фото с сайта stavropolnews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров