УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю признало серьезной проблему неправильной парковки в Барнауле

20 апреля 2011, 09:38, ИА Амител

"В настоящее время в Барнауле  серьезной проблемой является нарушение правил парковки транспортных средств. Автомобили, припаркованные на газонах, детских площадках, тротуарах наносят вред не только благоустройству города, но и мешают движению пешеходов и проезду автомобилей аварийных и специальных служб", - с таким заявлением сегодня, 20 апреля, выступило  УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю.

В пресс-релизе ведомства также говорится:

Напоминаем, что на основании статьи 27 Закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС  за нарушение правил благоустройства городских округов и иных поселений граждане подлежат административному наказанию в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 1000 рублей, а юридические лица и лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 5000 до 50000 рублей. В п. 10.5  Правил благоустройства г. Барнаула также указано, что парковать автотранспортные средства на газонах запрещено.

Ежедневно в дежурную часть полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю от жителей поступает свыше 20 сообщений о нарушениях парковки транспортных средств. По каждому факту принимаются меры реагирования,  на место нарушения для разбирательства направляется экипаж  ДПС. Также для предупреждения и пресечения подобных нарушений сотрудниками Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными милиции  регулярно проводятся целенаправленные рейды.
После составления административного материала нарушитель направляется в транспортный отдел городской администрации, где комиссия принимает решение о мере наказания.
Только с 27 марта по 18 апреля текущего года сотрудниками  ГИБДД в г. Барнауле составлено 44 материала на водителей за нарушения правил парковки.

Справедливости ради заметим, что в комментариях по данной теме читатели ИА "Амител" поднимают и еще одну важную проблему: дефицит - либо отсутствие паковочных мест.

Напомним также, что двое барнаульских автомобилистов объявили фотоохоту на нарушителей ПДД: под псевдонимом "Ч&S" они публикуют кадры нарушений. Эта тема активно обсуждалась накануне: более 100 комментариев написали читатели ИА "Амител". На часть из них есть ответы самих "Ч&S".

С фактами нарушений ПДД можно ознакомиться на сайте auto.amic.ru  в разделе "Автопатруль".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров