Для школьников Алтайского края подготовили буклет о трудоустройстве на летние каникулы

20 апреля 2011, 10:36, ИА Амител

Специалисты Алтайской краевой службы занятости подготовили к "5-й трудовой" четверти школьников буклет "Служба занятости – несовершеннолетним гражданам", - сообщила сегодня, 20 апреля,буклет пресс-служба краевого управления по труду и занятости населения.

В красочной и доступной форме ребят информируют о возможностях временного трудоустройства через службу занятости, перечне предлагаемых работ, предполагаемом заработке, а также о том, какие документы нужны при обращении в центр занятости населения.

В 2010 году участниками движения "5-я трудовая" четверть школьников стали более 25,0 тысяч юных жителей края в возрасте от 14 до 18 лет. Они работали вожатыми на летних дворовых и пришкольных площадках, в экологических отрядах по санитарной очистке и озеленении городов и сел. Занимались ремонтом и благоустройством мемориалов и памятных мест, оказывали социальную помощь ветеранам и престарелым землякам. Помогали в ремонте школ, школьного оборудования, работали на пришкольных участках. Трудились на подсобных работах в сельском и лесном хозяйстве, на предприятиях и в организациях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров