На пожаре в Барнауле погибли два человека

20 апреля 2011, 11:15, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности №1 УНД Главного управления МЧС России по Алтайскому краю майор внутренней службы Александр Пестерев сообщил ИА "Амител" о том, что накануне в 01:16 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о пожаре в одном из частных домов по ул. 42-й Краснознаменной Бригады.

В ходе тушения пожара, сотрудниками пожарной охраны в комнате были обнаружены тела двух погибших, предположительно женщины 1931 года рождения и мужчины 1960 года рождения. Площадь возгорания составила 6 кв. метров.

Обстоятельства гибели и причина пожара устанавливаются.

Алтайские спасатели обращаются к барнаульцам с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: "Тем самым вы сохраните не только свое имущество, но и свою жизнь, жизнь своих близких.
При появлении малейших признаков пожара (задымление или открытый огонь) об этом необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону "01", или с мобильного по номеру 010.

Вызовы экстренных служб с мобильного:
Служба спасения (единый номер) - 112
Пожарная охрана – 010
Милиция – 020
Скорая – 030
Служба газа – 040

Звонок на экстренный номер - 112 - осуществляется без дополнительных символов, возможен при отрицательном балансе и даже при отсутствии в телефоне SIM-карты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров