Барнаульца осудили на 2 года условно за распространение контрафактных DVD

20 апреля 2011, 11:25, ИА Амител

Старший прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Надежда Горская сообщила сегодня, 20 апреля, ИА "Амител" о том, что Ленинским районным судом Барнаула вынесен приговор жителю краевого центра за незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере.

Судом установлено, что барнаулец решил незаконно использовать объекты авторского права с целью извлечения прибыли путем распространения хранившихся у него на DVD-дисках и одном USB-носителе контрафактных компьютерных программных продуктов. В связи с этим он, не имея прав на использование, в том числе распространение объектов авторского права, вопреки воли правообладателей, распространил имеющиеся у него контрафактные программные продукты.

Как отметила Надежда Горская, за свои действия он получил денежное вознаграждение в размере 1500 рублей. Вместе с тем, правообладателями причиненный ущерб был оценен на сумму более 450 тысяч рублей.

Таким образом барнаулец был осужден за совершение преступления, предусмотренного п."в" ч.3 ст.146 УК РФ к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.
Приговор проверен в кассационном порядке и вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров