Юных барнаульцев познакомят с «Гориллой, которая хотела повзрослеть»

20 апреля 2011, 11:41, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в предстоящий вторник, 26 апреля, детское издательство “Розовый жираф” проводит III Международный день чтения.

В этот день взрослые по всему миру будут читать детям вслух книгу“Горилла, которая хотела повзрослеть Джилл Томлинсон “Горилла, которая хотела повзрослеть" (в предыдущие два года главными книгами были “Очень голодная гусеница” Эрика Карла и “Квак и Жаб снова вместе” Арнольда Лобела).

Акция проводится для популяризации и внедрения необычных практик детского чтения в детских садах, школах, библиотеках, в семье. "Читать вместе весело! – утверждают организаторы акции, - участвовать во флэшмобе вместе с тысячами детей по всему миру – еще веселее".

В Барнауле организаторами мероприятий, приуроченных к Международному дню чтения, станут муниципальные библиотеки.

Так, в библиотеке №30 (ул.Георгиева, 53) в этот день ожидают визита воспитанников детского сада №218. Вместе со взрослыми дети будут читать весёлые истории про забавную обезьянку, разыгрывать сценки, рисовать плакаты, составлять словосочетания, а на физкультминутке их ждут "любимые игры обезьянок".

В прошлом году в Международном дне чтения приняли участие более 5 000 детей из самых разных городов по всему миру: из Москвы и Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Самары, Мурманска и Петрозаводска, Берлина и Киева, Юрмалы и Риги, Бостона и Нью-Йорка.

Горилла, которая хотела повзрослеть” - вторая книга из серии образовательных сказок американской писательницы Джилл Томлинсон. Герои Томлинсон – детеныши разных животных, которые познают себя и окружающий мир. Книга рассчитана на старших (от 4-х лет) дошкольников и младших школьников. Текст разбит на небольшие главки с красивыми иллюстрациями – даже начинающему читателю читать такую книгу  комфортно.

Иллюстративное фото с сайта www.det-book.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров