«Аллею Доброты» планируют открыть на этой неделе в Барнауле

20 апреля 2011, 12:36, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что с 16 по 24 апреля в регионе проходит Всероссийская акция Весенняя Неделя Добра. Ежегодно Неделя Добра объединяет сотни волонтеров и добровольцев стремящихся делать добро.

Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи в преддверии Весенней Недели Добра провел акцию "Ленточка Добра". Акция стартовала на выставке художественного творчества XI краевого фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Ростки таланта". Каждому ребенку и взрослому, присутствовавшему на выставке, волонтерами детского педагогического отряда "Атланта" была подарена зеленая ленточка с пожеланиями здоровья, счастья и успеха, которые так необходимы этим детям. Ленточка - это напоминание о том, что всегда нужно совершать добрые дела.

В программе атлантовской Весенней Недели Добра- 2011 - реализация творческого проекта "Твой звездный путь",  для учащихся начальных классов г. Барнаула:

-Интеллектуальный турнир знатоков, посвященный Году космонавтики "Созвездие умников";

- творческий вернисаж поделок из бросового материала, посвященный Году космонавтики;

- коллективно- творческое дело "Скворцы прилетели" - изготовление скворечников и кормушек для птиц;

- экологический десант "Аллея Доброты"- посадка деревьев.

Все эти мероприятия продлятся до 24 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров