Регулярные рейсы до Арабских Эмиратов откроет аэропорт Толмачёво

20 апреля 2011, 12:48, ИА Амител

Накануне, 19 апреля, официальный сайт новосибирского аэропорта Толмачёво сообщил о том, что состоялась рабочая встреча с представителями арабской авиакомпании AirArabia.

В ходе визита представителей бюджетной (лоукост) арабской авиакомпании были проведены переговоры об открытии регулярного рейса Шарджа – Новосибирск – Шарджа. В намерениях авиакомпании - открытие маршрута и начало выполнение регулярных полетов в сентябре 2011 года. Увеличение в последние годы числа русских туристов, отдыхающих в Объединенных Арабских Эмиратах, а также деловые связи между регионами Сибири и ОАЭ делают данный маршрут достаточно перспективным.

В ходе встречи стороны обсудили также вопрос обслуживания бюджетной авиакомпании AirArabia в аэропорту Толмачёво. Поскольку лоукост-перевозчики стремятся к тому, чтобы каждый самолет как можно меньше времени простаивал на земле, перед аэропортом стоит задача обеспечить высадку и посадку пассажиров, а также провести процедуру наземного обслуживания в течение минимального времени. 

Air Arabia- первая и крупнейшая бюджетная авиакомпания Ближнего Востока, является членом Организации воздушных перевозчиков арабских стран. Выполняет регулярные рейсы более чем по 40 направлениям Ближнего Востока, Северной Африки, Индийского субконтинента и Центральной Азии. Аэропорт базирования - аэропорт Шарджа. Парк воздушных судов состоит из самолетов типа А-320. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из ОАЭ в Казахстан, Армению и Украину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров