Вступил в законную силу приговор суда в отношении двух лиц за кражу имущества из квартир на пос.Южный в Барнауле

20 апреля 2011, 15:08, ИА Амител

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда оставлен без изменения приговором Центрального районного суда г. Барнаула, которым по п."а" ч.3 ст.158, п."а" ч.3 ст.158, ч.3 ст.69 УК РФ осуждены два лица каждый к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Судом установлено, что осужденные, ранее неоднократно судимые за кражи, в том числе квартирные, в первой половине дня совершили хищения имущества из двух квартир на поселке Южном, после чего спокойно поехали домой на автобусе, в котором и были задержаны сотрудниками уголовного розыска по оперативной информации, поступившей сразу после совершения краж.

Как отметил помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Максим Кейш, несмотря на то, что в ходе задержания у них было изъято все похищенное из квартир имущество и набор отмычек, их отпечатки пальцев и обуви были обнаружены в ходе осмотров мест происшествий и идентифицированы заключениями экспертиз, осужденные утверждали, что хищений не совершали и даже не были в квартирах потерпевших.

Обвинение в совершении двух тяжких преступлений они объяснили сговором против них сотрудников милиции и в подтверждение своих слов пригласили в судебное заседание своих родственников и друзей, которые, не смотря на то, что не смогли пояснить, где точно во время хищения находились осужденные, были уверены, что совершить кражи они не могли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров