Андрей Тихонов впервые с 2000-го года сыграл за московский «Спартак»

21 апреля 2011, 06:41, ИА Амител

Определились участники полуфиналов Кубка России по футболу. До этой стадии добрались "Спартак", ЦСКА, "Ростов" и "Алания".

Вчера. Вчера. Центральным событием четвертьфинальных матчей, разумеется, стало появления Андрея Тихонова в стартовом составе московского "Спартака", впервые с 2000-го года. В матче с "Краснодаром" Тихонов вышел с капитанской повязкой, отыграл 50 минут и картины не испортил. Впрочем, самые интересные события развивались после его ухода. Красно-белые повели в счете 2:0 благодаря точным ударам Маркоса Рохо и Веллитона, после чего пропустили ответный мяч от Спартака Гониева и остались вдесятером. А на 90-й минуте южане получили право на пенальти! Который, впрочем, не смогу реализовать Неманья Тубич: за "Спартак" сыграла штанга. А после окончания встречи все спартаковцы облачились в футболки с фотографией Валерия Карпина, высказав ему тем самым свою поддержку.

В полуфинале "Спартак" сыграет с ЦСКА, который на выезде победил "Зенит" со счетом 2:0. Успех красно-синим принесли точные удары Сейду Думбии и Сергея Игнашевича с пенальти.

Во втором полуфинале встретятся "Ростов" и "Алания". Ростовчане вчера довольно неожиданно на выезде обыграли московское "Динамо" со счетом 2:1. Решающий гол гости провели уже на 90-й минуте: его автором стал Драган Блатняк. Что касается "Алании", то владикавказцы попали в полуфинал автоматически после того, как раменский "Сатурн" – соперник клуба из Северной Осетии – прекратил свое существование.

Полуфинальные матчи Кубка России состоятся 11 мая.

ФОТО: "Советский спорт"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров