Алтайские школьники готовятся к поездке в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина

21 апреля 2011, 07:40, ИА Амител

В предстоящее воскресенье, 24 апреля, делегация алтайских школьников с научно-исследовательскими работами программы "Будущее Алтая" отправится в г. Королёв Московской области и Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина для участия во Всероссийской олимпиаде "Созвездие", - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Всероссийская олимпиада "Созвездие" будет проходить в течение пяти дней. Формирование творческой всесторонне развитой гармоничной личности 21 века с экологически ориентированным мышлением, грамотным эстетическим вкусом и стремлением инициативно и эффективно участвовать в мероприятиях по защите окружающей среды; развитие интереса у детей и молодёжи к инженерно-техническим и исследовательским профессиям – главные цели олимпиады, в полной мере отвечающие целям современного образовательного процесса. Участвуя в конкурсе, подрастающее поколение учится понимать важность решения научно-технических и экологических проблем, ставить научные задачи, применять перспективные методы исследования, проводить анализ полученных научных данных и использовать результаты исследований в практической деятельности.

В этом году Всероссийской олимпиаде "Созвездие" исполняется 12 лет. Алтайский край принимает участие в этом конкурсе уже 4 года.

В течение четырёх месяцев на базе Краевого центра информационно-технической работы велась планомерная консультационная подготовка претендентов в команду. В результате участниками 12-й Всероссийской олимпиады "Созвездие" (научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодёжи по проблемам защиты окружающей среды Человек – Земля – Космос) стали 7 учащихся с лучшими исследовательскими проектами из образовательных учреждений Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров