Президента Кеннеди, по мнению уфологов, убили из-за сверхсекретных документов об НЛО

21 апреля 2011, 09:15, ИА Амител

Британская газета Daily Mail написала о том, что за 10 дней до своей смерти президент США Джон Кеннеди потребовал показать ему сверхсекретные документы об НЛО. В своей публикации издание ссылается на недавно опубликованное письмо Кеннеди директору ЦРУ от 12 ноября 1963 года, - передает MIGnews.com.

Уфологи немедленно восприняли это как доказательство, чтоДжон Кеннеди американского лидера убили люди, не желавшие предания огласке правды о пришельцах.

ЦРУ рассекретило два письма, которые написал в тот день президент. С требованием представить эти письма выступил писатель Уильям Лестер, который сослался на закон о свободе информации.

Как выяснилось, одно послание Кеннеди направил в ЦРУ, а другое – в национальное аэрокосмическое агентство NASA. Во втором письме, адресованном главе NASA, Кеннеди выразил желание сотрудничать с СССР в освоении космоса.

"Кеннеди тревожил тот факт, что много НЛО наблюдалось над территорией СССР. Он боялся, что советские власти ошибочно сочтут эти НЛО признаком американской агрессии, признаком присутствия американской техники", – пояснил Лестер в интервью AOL News. "Наверное, поэтому он хотел завладеть информацией об НЛО и забрать ее из ведения NASA, чтобы сказать СССР: "Послушайте, это не мы, это не наших рук дело, мы не совершаем провокаций", – добавил Лестер.

Иллюстративное фото с сайта www.edengarden.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров