В Алтайском крае продолжается ремонт и строительство социальных объектов к 75-летию региона

21 апреля 2011, 09:37, ИА Амител

Сегодня, 21 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в районах региона ремонтируют, реконструируют и строят крупные социальные объекты.

Так, в Калманском районе ведут реконструкцию здания школы под поликлинику. Жители райцентра отмечают, что объект меняется на глазах. "Перебоев с поставкой стройматериалов нет, поэтому не стоимВ Алтайском крае продолжается ремонт и строительство социальных объектов на месте, люди работают на совесть",- рассказал корреспонденту газеты "Заря Приобья" бригадир каменщиков подрядной организации ООО "СибСтройКомпани" Андрей Вишняков.

В настоящее время на стройке занято 17 человек. Распорядок дня напряженный: строители трудятся на объекте с 8 утра до 8 вечера, обедают в местной столовой. Примечательно то, что на стройке появились рабочие места и для калманцев. Пока на работу приняты 4 человека. Реконструкция здания должна закончиться в 2012 году. Стоимость проекта - 60 миллионов рублей. В результате в Калманском районе будет работать поликлиника на 178 посещений в смену.

В Камне-на-Оби началось строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном. Рабочие ОАО "Слава" уже приступили к подготовке площадки для будущего объекта. Стоимость спорткомплекса с плавательным бассейном составляет 78 млн. рублей. По 12,5 млн. рублей в реализацию проекта вкладывают краевой и городской бюджеты, остальные деньги поступят из федерального бюджета.

В Михайловском районе идет ремонт поликлиники. Специалисты ведут работы в терапевтическом отделении ЦРБ и в лаборатории. Ремонт идет с применением современных строительных материалов, а главное – с соблюдением всех санитарных норм и правил пожарной безопасности. Именно поэтому в отделке коридоров, палат и процедурных кабинетов в основном будут применять керамическую плитку, линолеум и обои. Никакого пластика в медицинском учреждении быть не должно, за исключением пластиковых стеклопакетов, которые, кстати, уже полностью установили в здании поликлиники райбольницы, - уточняет газета "Сельская правда".

"Сейчас на ремонте в ЦРБ занято порядка 50 специалистов, в основном это рабочие ООО "ПСМ-Строй", командированные в Михайловское из Барнаула. Однако руководство компании планирует привлечение рабочей силы из числа местных жителей", - пишет местное издание. Ремонт объекта на 300 посещений в смену планируется завершить в 2012 году.

В Ребрихинском районе продолжают капитальный ремонт центральной районной больницы. "Здание находится в эксплуатации с 64 года: построено в 1943 г., в 1961 г проведена реконструкция – надстройка второго этажа, а последний капитальный ремонт проводился в 1978 г. В главном корпусе, ремонт которого проводится по программе "75х75", размещены: операционный блок, отделение анестезиологии и реанимации, отделение переливания крови, терапевтическое отделение на 55 мест, хирургическое отделение на 50 мест, физиотерапевтическое, рентгенологическое отделения, санпропускник для всех отделений больницы, кабинет лечебной физкультуры и кабинет эпидемиолога", - рассказал главный врач МУЗ "Ребрихинская ЦРБ" Юрий Задорожнев. Ремонт больницы планируется завершить в 2013 году. Его стоимость – 84,6 миллионаВ Алтайском крае продолжается ремонт и строительство социальных объектов рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", в целях подготовки к празднованию 75-летия образования Алтайского края  постановлением администрации Алтайского края утверждена Губернаторская Программа финансирования в 2010-2012 годах 75-ти особо значимых социальных строек и объектов для обеспечения их ввода в эксплуатацию к 75-летию Алтайского края.

В программу "75х75" вошли 75 особо значимых социальных строек и объектов, финансирование которых планируется осуществлять в 2010-2012 годах с участием средств бюджетов всех уровней. Общая стоимость проектов составляет 6,5 млрд. рублей. Каждый из этих объектов выбран решением жителей того города или района, где он будет расположен, что говорит об их высокой значимости для населения края.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров