Всероссийская конференция по самореализации личности с проблемами в развитии открывается на Алтае

21 апреля 2011, 10:18, ИА Амител

Сегодня, 21 апреля, на базе Алтайской государственной академии образования имени Шукшина начинает работу Всероссийская научно-практическая конференция на тему самореализации личности с проблемами в развитии.

Организатором конференции "Безбарьерное социальное пространство и самореализация личности с проблемами в развитии" выступает управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, - сообщает пресс-служба управления.

В рамках мероприятия будут рассмотрены проблемы интегрированного (инклюзивного) образования и социальной помощи в России и в регионе. Также участники конференции обсудят вопросы, связанные с нормативно-правовым обеспечением инклюзивного образования, взаимодействием медицины, психологии и педагогики, информационно-коммуникативным и техническим обеспечением и многое другое. Всего предполагается рассмотреть 10 направлений.

В работе конференции примут участие преподаватели начальных, средних и высших учебных заведений, педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители, руководителей межрайонных психологических кабинетов, воспитатели, мастера производственного обучения и другие заинтересованные лица учреждений системы образования и социальной защиты

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров