Путина на коньках сравнили с плутократом из «Симпсонов»

21 апреля 2011, 12:29, ИА Амител

Накануне, 20 апреля, швейцарская газета 20 Minuten, публикуя видеозапись канала Russia Today, на которой премьер-министр РФ Владимир Путин примеряет коньки, выходит на лед и забрасывает шайбу, назвала катание Путина на коньках "нелепым", а самого премьера России сравнивает с мистером Бернсом (циничнымПутина на коньках сравнили с плутократом из плутократом) из мультсериала "Симпсоны", - пишет NEWSru.com.

"Нелепой выглядит попытка Владимира Путина ухватить кусочек успеха российской сборной. В полном хоккейном обмундировании Путин сначала пожал руки паре безликих ребят, а затем попробовал себя на льду", - пишет издание, отмечая, что "происходящее напоминает попытку пресловутого мистера Бернса из "Симпсонов" понравиться презираемому народу". Газета отмечает, что сходство между Путиным и Бернсом не только "оптическое".

"Примечательно, что великий человек от русской политики отправляет шайбу в ворота с первого захода - хорошо придумано, Бюро Пропаганды!" - замечает газета.

Отметим, что с "успехом российской сборной" швейцарская газета несколько перестаралась - после матчей Еврохоккейтура в Белоруссии и Швейцарии пришлось даже менять состав национальной сборной. В двух матчах со сборной БелоруссииПутина на коньках сравнили с плутократом из Россия одержала победу (3:2) и потерпела поражение (4:6), а в матчах со Швейцарией 8 и 10 апреля россияне уступили (4:5, 2:4).

Впрочем, во вторник юношеская сборная РФ по хоккею с разгромным счетом победила команду Швейцарии - 8:3 в заключительном матче предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Германии.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 15 апреля премьер Владимир Путин встал на коньки и принял участие в тренировке юных хоккеистов перед финалом турнира "Золотая шайба". Тренировка проходила в спорткомплексе "Лужники" с командами-финалистами "Белый медведь" из Челябинска и "Форвард" из Пензы.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров