Двое жителей Узбекистана прибыли в Барнаул по поддельным миграционным картам

21 апреля 2011, 12:35, ИА Амител

Двое жителей Узбекистана прибыли в Барнаул по поддельным миграционным картам, - подробности сегодня, 21 апреля, сообщили ИА "Амител" в Управлении Федеральной миграционной службы
по Алтайскому краю.

На стационарном посту  ДПС КП Затон внимание сотрудников привлек автомобиль марки "Тойота" без государственных регистрационных знаков, в котором находились два гражданина Республики Узбекистан, следовавшие из г. Новосибирска в краевую столицу. По просьбе инспекторов иностранцы предъявили национальные паспорта и миграционные карты, в которых были проставлены отметки о пересечении ими 15 февраля 2011 года Государственной границы Российской Федерации. Однако оттиски дата-штампов вызвали у сотрудников миграционной службы сомнения в подлинности.
Действительно, при проверке установлено, что сведения о пересечении Государственной границы России вышеуказанными лицами в базе данных отсутствуют. Граждане Узбекистана сразу признались в том, что у них на руках подделка.

По факту незаконного нахождения на территории Российской Федерации в отношении иностранцев составлено два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Нарушители подвергнуты административному штрафу в размере 2000 рублей за каждое правонарушение.

Материалы, собранные по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа), направлены в отдел милиции № 5 УВД по г. Барнаулу для проведения проверки в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров