Парки Барнаула готовятся к открытию нового сезона

21 апреля 2011, 13:48, ИА Амител

Сегодня, 21 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что по традиции 1 мая состоится открытие городских парков. К этой дате учреждения культуры под открытым небом готовят развлекательные программы.

Так, летний сезон в семейном парке развлечений "Солнечный ветер" ЗАО "Алтай – Парк" (пр-кт Ленина,152в) начнется фестивалем национальных культур "Карусель дружбы". В течение сезона парк проведет фестиваль "Воздушных шаров", "Новый год в середине лета", вокальный конкурс "Солнечный микрофон" и др.

Более 60 новых культурно-развлекательных программ готовится представить в новом сезоне коллектив ООО "Парк культуры и отдыха "Октябрьский" (пр-кт Комсомольский,128).

В преддверии открытия сезона парки культуры и отдыха пополняют свои аттракционные комплексы. Так, в парке "Октябрьский" в этом году планируют установить два новых аттракциона для детей и один - для взрослых. Расширится сектор спортивных услуг для отдыхающих: к волейбольным, стритбольным и пейнтбольным площадкам добавится бильярдная. Ко Дню России в парке откроется мини-кафе "Остров молодоженов".

В настоящее время в парках проводятся мероприятия по профилактике безопасного пребывания населения, пожарной безопасности и благоустройству территории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров