В Бийске привлечен к уголовному делу гражданин, ловивший рыбу электроудочкой

21 апреля 2011, 14:42, ИА Амител

Недавно в Бийске привлекли к уголовной ответственности гражданина по довольно редко встречающейся в практике статье УК РФ — п "б"  ч. 1 ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов". Конкретно — за рыбалку с помощью электрической удочки, - об этом сообщает газета "Бийский рабочий ".

Как сообщил заместитель прокурора города Антон Ширнин, гражданин был задержан сотрудниками милиции на берегу Оби у села Фоминского. В ходе осмотра у него был обнаружен и изъят улов — среди них судак, щуки, таймени, окуни, язи, лещи. Как оказалось, своими действиями браконьер причинил Верхнеобскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству материальный ущерб на общую сумму 5 706 рублей.

Уголовное дело в настоящее время направлено в суд. Напомним, что данное деяние наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров