«К бою готов»: на барнаульском стадионе «Динамо» проходят последние приготовления к старту Чемпионата России

22 апреля 2011, 08:30, ИА Амител

Уже завтра барнаульский стадион "Динамо" после  6-месячного перерыва вновь примет матч Чемпионата России по футболу.  В гости к бело-голубым пожалуют островитяне – футбольный клуб "Сахалин".
 
Первое, что бросается в глаза при входе на стадион – это изумрудная футбольная поляна. Стоит отдать должное агрономам главной краевой арены, постарались они на славу. Когда в начале апреля на Барнаул обрушились снегопады, у многих болельщиков закралось подозрение – успеют ли они привести поле в надлежащее состоянии. Успели. И ещё как. Всё сделано для того, что футболисты играли в быстрый и комбинационный футбол. Дело за ними!

Сотрудники стадиона кропотливо наносят разметку, чуть поодаль отдыхают асфальтоукладочные катки. У них здесь другая работа - сделать газон стадиона идеально ровным. На трибунах тоже кипит работа. Группа молодёжи с задором отмывает бело-голубые сидушки от скопившейся за полугодовой перерыв грязи. У беговых дорожек уже орудуют не шлангом , а валиком. Ведь перила и ограждения тоже надо привести в порядок.

Стоит отметить, что наконец административное здание не напоминает о том, как будто пережило несколько налетов вражеской авиации. Выбеленное и подрехтованное оно теперь вписывается в общий архитектурный ансамбль стадиона. В целом можно отметить, что к стадиону в этом году отнеслись как никогда заботливо. По-крайней мере столько рабочих рук в один момент там видеть до этого не доводилось. Увидеть и оценить  стадион своими глазами можно будет уже сегодня на открытой тренировке команды, которая пройдёт в 12:00.

За воротами школьники весело гоняют мяч. И это заставляет вновь пересчитать часы до старта футбольного сезона. Осталось совсем чуть-чуть… Придём, поддержим, победим!

Роман Труханович, специально для

amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров