В буденновской больнице изнасилована девятилетняя девочка

При попытке разобраться избит корреспондент НТВ

22 апреля 2011, 08:28, ИА Амител

В буденновской больнице изнасилована девятилетняя девочка ЧП в городе Буденновске Ставропольского края: там в Центральной районной больнице в ночь на 20 апреля изнасилована девятилетняя девочка Юля. При попытке выяснить обстоятельства этого события избит корреспондент НТВ Юрий Угрюмов. Об этом пишет newsru.com. 

Накануне вечером, 21 апреля, по указанию Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина следственным управлением по Ставропольскому краю в отношении  главного врача краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 города Буденновска Сергея Усова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). 

Как рассказала NEWSru.com Валентина, родственница пострадавшей девочки, изнасилование произошло ночью прямо в ЛОР-отделении, где Юля лежала с воспалением гланд. Ребенок проснулся ночью и пошел в туалет. Кто напал на нее, неизвестно, но здоровью девочки он нанес необратимые последствия. Сейчас ее прооперировали, но она, по всей видимости, останется инвалидом. Кроме того, она пережила тяжелый стресс и начала заикаться.

Родственница считает, что больница решила всячески скрыть неприятную историю и стала обращаться в СМИ. Журналист НТВ откликнулся первым, ему удалось связаться со Следственным комитетом, где факт изнасилования подтвердили. Желая установить обстоятельства, Юрий Угрюмов поехал в больницу, чтобы пообщаться с Людмилой, матерью потерпевшей девочки, которая находилась вместе с ней в реанимации.

Как рассказал Угрюмов "Интерфаксу", он созванивался с матерью, чтобы записать разговор с ней, однако женщину не выпустили из отделения реанимации. "Тогда я начал снимать адресные планы больницы, успел снять кадра 3-4, после чего ко мне подошел мужчина, который вырвал у меня камеру и стал бить", - сказал собеседник агентства.

"Затем подошел еще охранник больницы, и они вдвоем выдворили меня за территорию больницы. Сейчас я еду в отделение милиции снимать побои и писать заявление", - добавил журналист.

По некоторым данным, у следствия уже есть подозреваемый. По словам родственницы девочки, речь идет о некоем 25-летнем мужчине, о котором известно лишь, что живет он поблизости.

Валентина говорит, что персонал больницы извинился перед матерью, "все перед ней бегают", но огласки категорически не желают и оказывают в связи с этим давление.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров