Методики выявления раннего неблагополучия в развитии детей обсудят сегодня в Барнауле

22 апреля 2011, 10:46, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, в комитете по делам здравоохранения администрации Барнаула состоится семинар по вопросам использования скрининговых технологий в работе участковых врачей – педиатров, в работе которого примут участие заведующие педиатрическими отделениями  поликлиник краевого центра, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Участникам семинара будет представлен опыт проведения в условиях поликлиник массовых доступных обследований детей раннего возраста с целью выявления раннего неблагополучия в развитии. Доклады и информационные сообщения – практические результаты деятельности по реализации краевой целевой программы "Ранняя помощь семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития "Растем и развиваемся вместе". В краевом центре пилотный проект осуществляется специалистами городского Центра ранней помощи для детей с отклонениями в развитии, действующего в МУЗ "Детская поликлиника № 3".

Представители Центра расскажут коллегам о целях и методиках обследования детей раннего возраста, совместно разберут алгоритм действий специалистов поликлиник при выявлении раннего неблагополучия в развитии ребенка, обсудят вопросы взаимодействия в данном направлении органов здравоохранения и социальной защиты населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров