Энергетики: Паводок не повлиял на электроснабжение жителей Алтайского края

22 апреля 2011, 11:52, ИА Амител

Электросетевой комплекс филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" проходит первую волну паводка в штатном режиме. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 22 апреля, в отделе по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала.

Несмотря на активное таяние снега на территории Алтайского края и раннее вскрытие рек, связанные с резким повышением температуры воздуха, энергетики обеспечивают надежное электроснабжение потребителей и не допустили сбоев в работе электрооборудования, - отмечают энергетики.паводок

Производственные подразделения филиала встретили весеннее половодье во всеоружии. Особое внимание при подготовке к сезону уделялось в РЭСах, расположенных в зонах риска возможного подтопления. Из-за больших снегозапасов и вероятности склоновых стоков в нынешнем году в эти зоны попали населенные пункты Тогульского, Ельцовского, Хабарского, Панкрушихинского, Крутихинского и нескольких других районов края.

Под постоянным контролем персонала Белокурихинских сетей находилась ЛЭП 10 кВ с переходом через р. Ануй, а в Северо-Восточных сетях – линия 10 кВ через р. Чумыш. В Центральных электрических сетях в зоне риска – 7 подстанций различного напряжения, питающие потребителей краевого центра, и ВЛ 110 кВ.

В рамках мероприятий плана по подготовке к паводку во всех технических центрах, сетевых районах и участках персонал произвел проверку аварийного запаса  материалов    и    оборудования, исправность  техники,   особенно  специальной   (краны,   автовышки,   бурокраны, бульдозеры), для оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций. Проработаны вопросы доставки спецтехники на трассы ЛЭП. Подразделения, где возможно нарушение транспортного обеспечения из-за разлива рек, заранее были укомплектованы всем необходимым резервом.

в новости использовано архивное фото

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров