В Уральском государственном институте противопожарной службы произошло массовое отравление студентов

22 апреля 2011, 13:24, ИА Амител

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту массового пищевого отравления 132-х студентов Уральского государственного института противопожарной службы, - об этом сообщает сегодня, 22 апреля, сайт Следственного комитета РФ.

По существу ЧП отмечается, что 21 апреля 2011 года в ночное время в помещении Уральского государственного  института государственной противопожарной службы МЧС в городе Екатеринбурге более чем у 132-х курсантов ухудшилось самочувствие. В результате 100 человек помещены в развернутый на территории МЧС мобильный лазарет, а 32 курсанта доставлены в инфекционное отделение центральной больницы №40 города Екатеринбурга. Двое курсантов, госпитализированных в больницу, находятся в тяжелом состоянии. Пострадавшим поставлен предварительный диагноз "оторовирусная инфекция, острый инфекционный энтероколит". По факту оказания услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, питанием учебное заведение обеспечивает общество с ограниченной ответственностью "Медстрой", выигравшее право на заключение госконтракта по тендеру. Согласно меню на 19-20 апреля 2011 года, курсантам подавались куриное мясо и рыба под яйцом.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи регионального следственного управления Следственного комитета России и представители Роспотребнадзора. Опрашиваются курсанты и руководство института, решается вопрос о назначении комплекса необходимых исследований, изымается документация, касающаяся деятельности предприятия "Медстрой". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров