Касперский считает, что распространение информации о его сыне "наносит вред компании"

22 апреля 2011, 14:08, ИА Амител

В московскую милицию пока не поступало заявление о похищении сына разработчика антивирусных программ Евгения Касперского, а "Лаборатория Касперского" попросила представителей СМИ воздержаться от распространения "спекуляций и слухов, касающихся членов семьи бизнесмена. Об этом передает "Вести".
Иван Касперский
"На данный момент в подразделения ГУВД по Москве не поступало официальное заявление от родственников Ивана Касперского с сообщением о том, что он похищен неизвестными и за него требуют крупный выкуп", - сообщил ИТАР-ТАСС информированный источник в правоохранительных органах столицы.

Как ранее сообщало ИА "Амител", информация о похищении Ивана Касперского проверяется, однако правоохранители воздержались от каких-либо дальнейших комментариев.  Тем не менее, по некоторым данным, к расследованию похищения уже подключились спецслужбы.

В заявлении "Лаборатории Касперского" заявили, что сам основатель фирмы "работает в обычном режиме", но считает, что распространение информации о его сыне "наносит вред компании".

Напомним, известие о том, что в Москве пропал 20-летний Иван Касперский появилось накануне, 21 апреля. Парень учился в МГУ и одновременно работал в компании InfoWatch. Похищение было совершено 19 апреля прямо рядом с офисом компании, который расположен в промышленной зоне неподалеку от пересечения проспекта Маршала Жукова и МКАД. В российской блогосфере пишут, что похитители якобы требуют 3 миллиона евро.

Евгений Касперский считается одним из богатейших людей России. Российский Forbes подсчитал, что состояние Касперского составляет 800 миллионов долларов США. В списке богатейших людей России он занимает 125-е место. Евгению Касперскому принадлежит контрольный пакет компании "Лаборатория Касперского", выпускающей антивирусы и другие средства компьютерной безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров