Чиновники Пензенской области будут ездить на велосипедах

22 апреля 2011, 15:18, ИА Амител

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев рекомендовал своим подчиненным сменить служебный автотранспорт на более маневренные и экономичные двухколесные средства передвижения - скутеры и велосипеды. По мнению губернатора, такой способ передвижения улучшит контроль за благоустройством. Об этом сообщает "АвтоВестиРу ".

Как заявили РБК в пресс-службе региона, некоторые областные центры уже закупили транспорт на двух колесах. Так, администрация Сердобского района Пензенской области, а также власти районного центра закупили три скутера. "Руководители муниципального образования выполнили поручение губернатора Пензенской области о замене служебных автомобилей на более маневренный и экономичный двухколесный транспорт", - рассказали представители местных чиновников. 

А один из пензенских райцентров под названием Наровчат уже показал пример использования новых средств передвижения. Чиновники, включая главу местного самоуправления, стали ездить на работу на мопедах и велосипедах и даже организовали возле общественных мест удобные парковки для двухколесных "друзей".

По мнению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, такой способ передвижения позволит властям лучше контролировать ситуацию с благоустройством, а также оценить состояние дорожного полотна в районе. "Поселок можно объехать и на мотороллере, и на велосипеде. Тогда и дороги сразу начнут ремонтировать, и глава увидит реальную ситуацию не через окно автомобиля", - заявил глава региона на встрече с чиновниками.

Правда, не сообщается, собирается ли сам глава региона пересесть на двухколесный транспорт вместо комфортабельного авто представительского класса.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров