В Алтайском крае отметят Международный год лесов

22 апреля 2011, 15:45, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что утвержден состав оргкомитета и план по подготовке и проведению в регионе мероприятий, связанных с Международным годом лесов.

Кроме того, в апреле-мае пройдет месячник по созданию лесных культур на площади 7,5 тыс. га, а 14 мая алтайские лесоводы примут участие в Национальном дне посадки леса.

Запланировано проведение конкурсов "Лучшее школьное лесничество", профессиональный, творческий и спортивный конкурсы среди работников лесной отрасли. Состоятся акция "Берегите лес от пожара" и конкурс наглядной противопожарной агитации. Кроме того, среди работ журналистов выберут лучшие в крае материалы, посвященные лесной тематике.

До конца года будут созданы фильмы, посвященные лесовосстановлению и охране лесов в Алтайском крае, пройдет социальная акция "Ты построил дом, вырастил ребенка. А посадил дерево?". В июне для школьных лесничеств пройдут практикумы на предприятиях лесной отрасли края.

Региональный съезд лесоводов Алтая в рамках подготовки к всероссийскому запланирован на июль. На нем будут подведены итоги конкурсов среди работников лесной отрасли края, рассмотрены региональные программы развития лесного комплекса. Профессиональный праздник "День работников леса" состоится в сентябре.

Оргкомитет по подготовке и проведению в Алтайском крае мероприятий, связанных с Международным днем лесов, возглавил заместитель губернатора края Яков Ишутин. В состав оргкомитета также вошли заместители губернатор Борис Ларин и Юрий Денисов, руководитель управления лесами Михаил Ключников , начальник департамента организации управления администрации края Сергей Поспелов, руководитель краевых управлений: по физической культуре и спорту -  Владимир Альт, по печати и информации -  Евгений Нечепуренко, и.о. начальника управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров