Центр Москвы заклеили карикатурными плакатами Михалкова: режиссер доволен

22 апреля 2011, 16:14, ИА Амител

В ночь на пятницу, 22 апреля, в Малом Казихинском переулке в центре Москвы, на месте строительства гостиницы Никиты Михалкова, прозванной "Михалкова", неизвестные обклеили здания портретами режиссера, выполненными в стиле 20-х годов, - сообщает Сибирское агентство новостей.

Режиссер в фуражке советского кондуктора и погонах генерала-полковника, за спиной расходятся широкие лучи-полосы. Снизу надпись, стилизованная под плакаты времен революции: "Я въезжаю в стройку".

Помимо того, что плакаты раскляены на зданиях, один из них вандалы наклеили непосредственно на местный пункт участковых милиционеров. Примечательно, что жители Малого Козихинского не успели заметить вандалов, поэтому отношение к такому действию неоднозначное.

И сегодня же кинорежиссер Никита Михалков заявил в интервью агентству "Интерфакс", что он благодарен неизвестным расклейщикам карикатур с его изображением за то, что они создали рекламу его новому фильму "Цитадель".

"Я благодарю неизвестных спонсоров за столь убедительную и талантливую рекламу в преддверие выхода моего нового фильма. Это позволило сэкономить средства, которые обычно платят за подобные акции", - сказал Михалков.

"Ждем авторов идеи, исполнителей, а также всех посетителей этой выставки на премьере замечательного фильма "Цитадель" 5 мая", - отметил режиссер, добавив, что узнал о плакатах во время работы над цветокоррекцией эталонной копии фильма.

Фото с сайта fedpress.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров