Паводковая ситуация в барнаульском поселке Ильича находится под контролем

22 апреля 2011, 16:36, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на заместителя главы администрации Октябрьского района,  председателя районной комиссии по чрезвычайной ситуации  Виктора Соколова, сообщил о том, что паводковая ситуация в поселке Ильича находится под контролем. в барнаульском поселке Ильича

Ведутся ежедневные наблюдения  за уровнем воды на самом низком участке дороги, чтобы не  допустить слияние речной протоки и озера, тем самым  предотвратить  затопление территории поселка.  С этой целью  в апреле проведены работы по восстановлению разрушенных участков и укреплению дамбы.
В районе определен порядок работы всех аварийно-спасательных служб. На случай затопления  определены места временного размещения. Сбор жителей будет осуществляться через временный сборный эвакуационный пункт (СЭП). Штаб по координации действий будет расположен в школе № 56  по адресу: ул. Маяковского, 25.

В прошлом году администрацией района были предприняты все меры, по предотвращению чрезвычайной ситуации. На сегодняшний день подтопления частных подворий нет.

Фото с сайта администрации Барнаула.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров