Молодогвардейцы провели в Барнауле мастер-классы по росписи пасхальных яиц

22 апреля 2011, 17:23, ИА Амител

В преддверии Пасхи дизайнер и координатор проекта "Я доброволец" в Алтайском крае Марина Шляхова провела для детей с инвалидностью мастер-классы по рисованию.

Импровизированный урок рисования получился разделенным на две части: в первой дети под руководством молодогвардейцев научились изготавливать пасхальные открытки с помощью трафаретов, а во второй самостоятельно попробовали раскрасить пасхальные свечи в виде яиц. Завершился мастер-класс общим чаепитием с детьми, педагогами и волонтерами "Молодой Гвардии".

В этот день в руках детей светило солнце, зеленела трава и на открытках появлялись традиционные символы Пасхи: цыплята, кролики, корзинки с яйцами - словом, царила самая настоящая весна.

    Координатор проекта "Я доброволец" Марина Шляхова: "Приятно, что в городе о наших добрых делах уже знают, и как приглашают принять участие в территориальных мероприятиях, так и с удовольствием принимают нашу инициативу. Мы постоянно работаем с территориальными центрами социальной помощи семье и детям всех пяти районов Барнаула, краевой организацией для детей с инвалидностью "Незабудка", городскими общественными объединениями. Сегодняшняя акция лишний раз подтвердила, что вместе мы можем много, ведь улыбка ребенка – это самое чистое и самое дорогое, что существует в мире".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров