Коммунисты и комсомольцы Барнаула запускают «Красный проект»

26 апреля 2011, 07:11, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, актив молодых барнаульских коммунистов и комсомольцев при поддержке депутатов-коммунистов АКЗС и Алтайского краевого комитета КПРФ в рамках политучебы запускают "Красный проект" — цикл лекций, посвященных анализу актуальным проблем современности. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского краевого комитета КПРФ.

О задачах проекта рассказал один из его организаторов, барнаульский коммунист Николай Ноздрачев: "Молодежь хочет знать больше о том, что происходит сегодня в политике, во власти, какие законы и зачем принимаются. Мы пригласили к участию в проекте видных ученых — политологов, социологов, экономистов ведущих вузов края, и конечно политиков и представителей общественных движений, — для  того, чтобы дать не только политическую оценку происходящему в стране, но и проанализировать нововведения власти с позиций современной науки. Конечно, есть надежда, что молодежь, которой мы поможем объективно взглянуть на события в России, пополнит ряды коммунистов и комсомольцев".

Первая лекция пройдет сегодня в 18.00 часов в конференц-зале краевого комитета КПРФ (Папанинцев, 119), тема: "Реформа образования и ее последствия". По скайпу участников "Красного проекта" поприветствует секретарь ЦК КПРФ Иван Мельников.

В первой половине мая, как сообщили организаторы, планируется вторая лекция, тема которой — "Реформа вооруженных сил и будущее российской Армии". Вход свободный. Запись — по телефонам: 38-30-43, 8-961-231-99-06.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров