Коммунисты Рубцовска отметили День рождения Ленина и "Похороны Рубцовского правосудия"

23 апреля 2011, 09:17, ИА Амител

Накануне, 22 апреля, в честь 141-й годовщины со дня рождения Ленина коммунисты Рубцовска возложили цветы к трем памятникам  Ленина в городе. На торжественных собраниях, посвященных памятной дате, выступили: второй секретарь рубцовского горкома КПРФ Владимир Белкин, коммунист первичного отделения "Южное" Анатолий Ахметов.Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского крайкома КПРФ.

Кроме того, как сообщил первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ Сергей Юрченко, сегодня по инициативе жителей города и при поддержке рубцовских коммунистов, прошел митинг под названием "Похороны рубцовского правосудия". Как пояснил Сергей Юрченко, недавно стало известно, что Рубцовский городской суд отменил решение мирового суда о незаконности взыскания с жильцов многоквартирных домов сборов за "потери во внутридомовых сетях".

Напомним, в сентябре 2010 года в квитанции жителей ряда многоквартирных домов г. Рубцовска появилась строка "потери во внутридомовых сетях", с начислением сумм по указанной строке. Реагируя на массовые обращения горожан, прокуратура провела проверку. Начисления за потери во внутридомовых сетях для ряда многоэтажек Рубцовска были признаны незаконными. Мировой суд, куда обратились граждане с исками, в феврале этого года также признал "общедомовые" сборы незаконными. Решением суда управляющую компанию МУП "РКЦ" обязали произвести перерасчет и запретили им производить начисления за потери во внутридомовых сетях в дальнейшем. Однако управляющие кампании обратились в городской суд с аппеляцией, и  теперь стало известно, что  горсуд отменил решение мировых судей и признал сборы с граждан законными.

Выступая  22 апреля на митинге, Сергей Юрченко заявил: "В буржуазном государстве возможен только буржуазный суд, который отстаивает интересы власти, олигархов, коррупционеров и чиновников, но не трудящихся. И данное решение городского суда является подтверждением тому... Рубцовский суд превратился в "басманный суд"", — констатировал первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ. В связи с этим участники митинга приняли резолюцию, в которой говорится о необходимости смены социально-политического курса в стране, о необходимости реформирования нынешней коррумпированной судебной системы.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров