Награждены победители фотоконкурса «Живая природа Алтая»

25 апреля 2011, 06:38, ИА Амител

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) подвели итоги межрегионального фотоконкурса "Живая природа Алтая", - сообщает официальный сайт крайадминистрации. Награждены победители фотоконкурса

Организаторы – Тигирекский, Катунский и Алтайский заповедники – наградили призеров подарками и памятными сувенирами. Пять человек, занявшие первые места в заявленных номинациях, получили главный приз – возможность побывать на фотосессии в одном из трёх заповедников.

Как сообщили в пресс-центре Тигирекского заповедника, конкурс "Живая природа Алтая" охватил любителей и мастеров фотоискусства Алтайского края и Республики Алтай. Свои работы прислали даже фотографы из Московской области, путешествовавшие на Алтае. После того, как конкурсная комиссия отобрала работы, отвечающие всем требованиям, снимки были оформлены и выставлены в ГМИЛИКА. В течение месяца жители и гости Барнаула могли ознакомиться с 70 работами, отображающими красоту нетронутых уголков природы, оценить интересные кадры из жизни животных и растений. Некоторые снимки были сделаны на заповедных территориях, что придавало им особую значимость: далеко не каждый человек может посетить и увидеть красоту этих мест.

На протяжении работы выставки посетителям было предложено выбрать работу в номинации "Приз зрительских симпатий". После подсчета голосов явственно определился победитель – Алексей Эбель с фотоработой "Зимние узоры".

Заместитель директора по научно-образовательной работе Лариса Никитина отметила: "Подобные выставки и конкурсы вызывают все возрастающий интерес. За месяц выставку посетили свыше 1000 человек. А это означает, что у людей есть потребность видеть живую природу и наполнять свои сердца чувством прекрасного. Выставка никого не оставила равнодушным и поселила в сердце каждого трепетное и уважительное отношение к природе".

Фотографии предоставил пресс-центр Тигирекского заповедника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров