"Жизнь прекрасна, когда безопасна": в Барнауле провели акцию против абортов

25 апреля 2011, 07:08, ИА Амител

В конце прошлой недели волонтеры молодежного Центра "Юникс" в рамках недели добра  провели в Барнауле  акцию "Выбери жизнь" под девизом: "Мы в ответе за жизнь на Планете!" в Алтайской государственной педагогической академии. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 25 апреля, волонтер  центра медико-социальной помощи подросткам "Юникс" Ольга Руцкая.

Акция "Выбери жизнь" проходила в рамках недели добра  на территории пед. академии. Цель акции   - сформировать мотивацию молодежи  к сохранению репродуктивного здоровья, планированию семьи и ответственному родительству. Десять волонтеров  с воздушными шариками и лозунгами "Любовь прекрасна, когда безопасна!" "Любимые дети – желанные дети", "Мы в ответе за жизнь на Планете!" провели социологический опрос среди студентов педагогической академии, а также проинформировали  их о деятельности  центра "Юникс".

В результате  было опрошено более 100 человек. На вопрос,  что такое репродуктивное здоровье и как его сберечь большинство студентов ответили, что не знают об этом.  Сотрудники центра "Юникс"  дали подробную информацию, как  получить бесплатную консультацию по вопросам сохранения репродуктивного здоровья.  А на главный вопрос: Вы за сохранение нежелательной беременности или против сохранения? 102 человека  ответили – "Мы за сохранение беременности!", а  8  человек – "против сохранения нежелательной беременности". Кто был  за  сохранение беременности,  тот получил  в подарок воздушный шарик, а кто против сохранения беременности, тот  протыкал шарик иголкой.

Студенты протыкали шарики с таким сожалением, а ведь это всего лишь воздушный шарик, а как тогда можно "проткнуть" человеческую  жизнь, ведь она бесценна! Эти слова заставили ребят задуматься над их выбором! По словам психолога центра Натальи Шибановой, акция "Выбери жизнь" была направлена на улучшение информированности студентов по вопросам репродуктивного здоровья, снижение количества нежелательной беременности, увеличение использования средств контрацепции, формирование мотивации  к ответственному материнству и планированию семьи.

Справка:

Городской подростковый центр "ЮНИКС" открылся в  Барнауле  4 июня 2001 года. Центр "Юникс" занимается проблемами репродуктивного и психологического здоровья и принимает подростков в возрасте 14-18 лет.
Прием ведут: подростковый  врач, психолог, дерматовенеролог, гинеколог, врач-андролог, психотерапевт.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров