Стартует II этап Краевой Вахты Памяти «Навечно в земле Алтайской»

25 апреля 2011, 07:08, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 25 апреля, в Алтайском крае стартует II этап Краевой Вахты Памяти "Навечно в земле Алтайской". Краевая Вахта Памяти

Как сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, впервые Краевая Вахта Памяти была организована в 2010 году. Она была направлена на привлечение школьников к социально значимой деятельности по поиску захоронений и увековечение памяти воинов, умерших от ран в госпиталях Барнаула и Алтайского края.

Кроме того, с 1 апреля в образовательных учреждениях края стартовали ставшие традиционными акции "Ветеран живет рядом" и "Мой город (Мое село). Я в нем хозяин!". В ходе акций, которые продлятся 2 месяца, добровольцы - школьники и студенты - окажут адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и их семьям, домам-интернатам для престарелых, госпиталям ветеранов Великой Отечественной войны. Бойцы отрядов, кроме оказания конкретной помощи ветеранам, проведут встречи с ними, записи воспоминаний, концерты, вечера общения.

К 66-летию Победы в Великой Отечественной войне учащиеся приведут в порядок памятники и памятные места, позаботятся о благоустройстве прилегающих к ним территорий.

На сегодня в школах края и учреждениях начального профессионального образования уже активно работают более 1200 тимуровских и волонтерских отрядов, отрядов милосердия, объединивших около 13,5 тысяч подростков и учащейся молодежи.

Иллюстративное фото с сайта www.akcdutik.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров