Двое барнаульцев подвергнуты административному аресту за неуплату штрафа

25 апреля 2011, 11:44, ИА Амител

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского района г. Барнаула от 7 апреля 2011 года двое жителей г. Барнаула привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок). Статья помимо прочего предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток. Об этом ИА "Амител" сегодня, 25 апреля, сообщили в группе по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

В первом случае гражданин не пожелал оплатить 1000-рублевый штраф, наложенный мировым судьей, за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава. Другой житель Барнаула просрочил платеж по штрафу в размере 200 рублей. Вследствие этого судебными приставами - исполнителями были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении данных граждан.

В итоге забывчивые должники провели соответственно трое и пять суток в специальном приемнике при ГУВД по Алтайскому краю.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров