Тюрьма приглашает бизнесменов к сотрудничеству

25 апреля 2011, 11:57, ИА Амител

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю обращается к предпринимателям с предложением о сотрудничестве, - об этом говорится в распространенном сегодня, 25 апреля, пресс-релизе ведомства. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с сего содержанием:

-  Взаимодействие представителей бизнес-сообщества края с УФСИН позволит выполнить важную социальную функцию - трудовую занятость осужденных граждан, которая в дальнейшем поможет им вернуться в нормальную жизнь общества.
В настоящее время производственные площади, находящиеся в ведении УФСИН, загружены лишь на половину мощностей, две трети трудоспособных осужденных не заняты трудом, поэтому исправительные учреждения продолжают поиск партнеров в организации общего производственного процесса.
Сотрудничество заключается в том, что представителям бизнеса предлагается разместить свое оборудование в производственных помещениях. На этом оборудовании организуется работа осужденных, и предприниматель платит им заработную плату, а также оплачивает коммунальные платежи за помещение. Сегодня с учреждениями по исполнению наказаний края по подобной схеме работают более пятидесяти предпринимателей.
Уголовно-исполнительная система края располагает производственной базой, которая сосредоточена в 11 подразделениях. Учреждения имеют охраняемые складские помещения и свободные производственные площади с электро-, водо- и теплоснабжением. УФСИН готово сотрудничать с потенциальными партнерами по исполнению заказов на изготовление различной продукции: швейные изделия, деревообработка, мебель, металлообработка и т.п.
+++
По всем вопросам сотрудничества обращаться в Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю по телефону (3852) 27-10-38.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров