Барнаульцев приглашают совершить «Прогулки по дорогим местам»

25 апреля 2011, 13:02, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в музее "Город" (пр-кт Ленина, 4 - ул.Л.Толстого, 24) состоялось открытие персональной выставки живописца и графика, члена Союза художников России Людмилы Никольской под названием "Прогулки по дорогим местам".Людмиле Никольской вручена награда

Работы, представленные на этой выставке, объединяют небольшие по размерам и камерные по характеру натюрморты и пейзажи, выполненные в технике масляной живописи и рисунка пастелью.

Особое место в работах автора занимают городские пейзажи, полотна, на которых запечатлены улицы и здания старого Барнаула. "Художница не фантазирует, она пишет с натуры, она просто так видит, и вместе с ней мы, зрители, становимся очевидцами событий прошлого и настоящего нашего города" - один из первых отзывов,выставка оставленных посетителями.

Как отметил первый заместитель главы администрации города Петр Фризен, благодаря творчеству художницы "уходящий" архитектурный облик нашего города навсегда останется зримым. В знак  благодарности и признательности по поручению  главы администрации города Игоря Савинцева  Людмиле Никольской вручена награда,  учрежденная к 280-летию Барнаула, - почетный нагрудный знак  с изображением Акинфия Демидова.

Персональная выставка Л.Никольской продлится до 7 мая.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров